Народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Тарас Чорновил заявляет, что "регионалы" готовы поддержать любую из пяти кандидатур на пост министра иностранных дел Украины, которые на сегодняшний день обсуждаются.

"Я в принципе знаю о нескольких кандидатурах, которые серьезно обсуждаются, и насколько я знаю, мы готовы их поддержать", - сказал Чорновил в интервью журналистам во вторник в Киеве.

По словам депутата, фракция Партии регионов поддержит предложенную Президентом кандидатуру на пост главы внешнеполитического ведомства. "Будет ли это Чалый (заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый – ред.) - самая вероятная кандидатура, которую я лично поддержу с удовольствием, будет ли это Роман Шпек (глава миссии Украины при Европейском Союзе – ред.) - наш посол при Европейском Союзе, или еще кто-либо из пяти возможных кандидатов", - сказал депутат. При этом он не назвал остальные кандидатуры, передает «Интерфакс-Украина».

По мнению Чорновила, все обсуждаемые кандидатуры - корректны. "Это люди, которые продолжают стабильность нашей внешней политики и при этом являются достаточно профессиональными дипломатами и организаторами", - отметил он.

Как сообщалось, в пятницу, 1 декабря, парламент отправил в отставку министра иностранных дел Бориса Тарасюка.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1268