Начисление субсидий населению за жилищно-коммунальные услуги будет оформляться в течение двух месяцев с момента принятия решения органом местного самоуправления о повышении тарифов.

Об этом на всеукраинском селекторном совещании заявил вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник, передает корреспондент ForUm'a.

«Такое постановление правительства сможет предупредить возможное возникновение очередей в управлениях по оформлению субсидий»,- сказал он.

Табачник отметил, что, к примеру, если решение о повышении тарифов было принято с 1 декабря текущего года, то оформление субсидий можно произвести до 1 февраля 2007 года.

Также, по словам вице-премьер-министра, правительство поручило местным администрациям усилить работу управлений по оформлению субсидий. «Областным и районным администрациям было поручено организовать двухсменную работу этих управлений - с 8.00 до 19.00. Возможно, что и с 8 до 20.00», - подчеркнул он.

Кроме этого, Табачник заверил присутствующих в том, что «правительство Украины будет контролировать вопросы, связанные с работой местных органов в период оформления субсидий очень строго».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1161