Премьер-министр Украины Виктор Янукович обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко с предложением рассмотреть на заседаниях Совета национальной безопасности и обороны вопросы состояния борьбы с коррупцией, а также реформирования судебной системы и правоохранительных органов, сообщает в среду пресс-служба Кабинета Министров.

"Как премьер-министр Украины, член СНБО обращаюсь к вам с предложением внести в повестку дня заседаний СНБО наиболее важные и актуальные проблемы стратегического характера. Такими проблемами являются, в частности, проблема коррупции власти и неэффективная организация работы судов и деятельность судебной системы и правоохранительных органов", - говорится в обращении премьера.

Янукович предлагает провести заседания СНБО: в декабре 2006 года по вопросу борьбы с коррупцией, а в январе-феврале 2007 года рассмотреть состояние реформирования судебной системы и правоохранительных органов, передает «Интерфакс-Украина».

"Хочу привлечь ваше внимание, господин Президент, тем, что именно приоритеты в сфере национальной безопасности, а не текущие хозяйственные вопросы будут способствовать эффективной деятельности СНБО как консультативно-совещательного органа", - говорится в тексте обращения.

Янукович также "убежден, что совместная деятельность Президента Украины, Верховной Рады, Кабинета Министров позволит обеспечить высококачественную подготовку и результативную работу будущих заседаний" СНБО.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1509