С начала года прокуратура Ивано-Франковской области возбудила 110 уголовных дел по фактам нарушения законодательства о труде.

Об этом сообщил прокурор Ивано-Франковской области Николай Гошовский. По его словам, в этом году прокуратурой проведены проверки соблюдения законодательства относительно защиты конституционных прав и свобод граждан, в частности, относительно оплаты труда. Из этих 110 уголовных дел, 52 возбуждены в отношении должностных лиц, которые при наличии средств преднамеренно допустили задолженность по выплате зарплаты, использовав деньги на другие цели. По документам прокурорского реагирования возмещены 14,8 млн. грн., из которых 12,4 млн. грн., – это выплаченная зарплата. К ответственности привлечены более 1 тысячи должностных лиц, передает «УНИАН».

Гошовский сообщил, что на протяжении 10 месяцев 2006 года органами прокуратуры Ивано-Франковской области возбуждены 533 уголовных дела, по внесенным документам прокурорского реагирования возмещены 59,7 млн. грн. к ответственности привлечены 2369 должностных лиц. В настоящее время долг по зарплате в области составляет 9,6 млн. гривен.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3363