В проекте государственного бюджета Украины на 2007 год по отдельной бюджетной программе предусмотрено 54,4 млн. грн. на приобретение аппарата «гамма-нож». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов Украины.

Как говорится в сообщении, по предложению Министерства здравоохранения объем расходов на приобретение этого аппарата ко второму чтению законопроекта увеличен на 24 млн. грн. Планируется, что эти средства будут направлены на закупку сопутствующего оборудования и подготовку специального помещения для его установки, передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Ющенко 27 ноября т.г. на рабочей встрече с промышленниками и предпринимателями подчеркнул необходимость предусмотреть в бюджете средства для приобретения аппарата «гамма-нож».

В Украине продолжается акция по сбору средств на закупку для Института нейрохирургии имени академика Ромоданова швейцарской медицинской техники «гамма-нож», которая методом гамма-волн разрушает опухоль головного мозга без трепанации черепа. Это оборудование стоит 5 млн. евро.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1223