Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк считает, что визит премьер-министра Украины в США состоится 3-7 декабря, как это и было ранее запланировано. Об этом он сегодня заявил в Кабмине журналистам, отвечая на вопрос корреспондента ForUm’а.

Тарасюк также сообщил, что МИД Украины отзовет ноту, посланную посольству США, после того, как выйдет распоряжение Президента Украины.

Отвечая на вопрос журналистов, каких разногласий относительно директив он боялся, министр отметил: «Я ничего не боялся, с чего вы взяли, что я чего-то боялся».

Тарасюк подчеркнул, что МИД Украины выполнил свою функцию, направив в Кабмин проект директив.

Как ранее сообщал ForUm, недоразумение, которое возникло относительно того, что директивы утверждает Президент Украины, а не премьер, сегодня на заседании Кабмина было снято. Об этом в интервью журналистам сообщил заместитель главы Секретариата Президента Арсений Яценюк.

«Таким образам директивы согласованы с премьер-министром и будут утверждены соответствующим распоряжением Президента Украины», - пояснил он.

Говоря о дальнейших действиях относительно визита премьера в США, он заявил, что остаются «формальные юридические вещи, которые касаются выяснения этого вопроса по возобновлению визита».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1430