Завтра, 25 ноября, Киевскому городскому председателю Леониду Черновецкому исполняется 55 лет.


Как сообщили в пресс-службе столичной горгосадминистрации, утром и днем мэр примет участие в мероприятиях по случаю Дня памяти жертв голодоморов и политических репрессий. Свой день рожденья он планирует праздновать вечером в семейном кругу, сообщает «УНИАН».


По информации пресс-службы, городской председатель сознался, что в этом году наибольшим подарком к его юбилею было рождение его третьего внука, которого назвали в его честь Леонидом.

Мэр не любит дорогих подарков, а отдает предпочтение цветам. Самые любимые у него белые и красные розы.


В администрации по случаю юбилея мэра никаких помпезных мероприятий не предусматривается.


В то же время, как отметили в пресс-службе, заместители городского председателя и другие руководители города планируют завтра вручить имениннику свои подарки и высказать пожелания. В частности, заместитель председателя КГГА Денис Басс хочет подарить Черновецкому старинную Библию.


Другой заместитель - Виталий Журавский, который знает мэра уже около 10 лет и знает его вкус, готовит большой букет роз.


Заместитель Ирэна Кильчицкая тоже подготовила подарок, но хочет, чтобы это было сюрпризом для Черновецкого, поэтому никому не сообщает, что именно собирается подарить.


Сюрприз также подготовил заместитель городского председателя – секретарь Киевсовета Олесь Довгий, который не признался, что подарит, но сказал, что это будет «недорогой подарок, но от души». Первый заместитель Черновецкого сообщил, что его подарок – «это профессиональная и ответственная работа, которая облегчит деятельность и жизнь мэру».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1220