Министерство финансов прорабатывает совместно с регионами вопрос формирования местных бюджетов на 2007 год в соответствии с Бюджетным кодексом Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Минфина.

В частности, во время встреч специалистов Минфина с представителями областных государственных администраций рассматриваются и обсуждаются планы социально-экономического развития регионов, проекты местных и региональных бюджетов, программы инвестиционно-инновационного развития и тому подобное.

В рамках этой работы сегодня состоялась встреча первого вице-премьер-министра, министра финансов Украины Николая Азарова с представителями Киевской городской государственной администрации во главе с ее председателем Леонидом Черновецким. Участники встречи обсудили проекты программ развития Киева, которые будут поддержаны, в том числе, и государственным бюджетом.

Так, по словам Азарова, в проекте госбюджета-2007 предусмотрены расходы на социально-экономическое развитие города Киева как столицы Украины в сумме свыше полутора миллиарда гривен. Средства будут направлены, в том числе, на поддержку многообразных муниципальных программ, на модернизацию жилищно-коммунального сектора столицы, расширение транспортной инфраструктуры, внедрение энергосберегающих технологий и пр.

Важным также является определение источников компенсаций для уменьшения негативного влияния на уровень обеспечения граждан ожидаемого повышения тарифов на газ и жилищно-коммунальные услуги, отметил первый вице-премьер, передает «УНИАН».

Министр финансов Украины добавил, что правительство проводит политику, направленную на финансовое укрепление административно-территориальных единиц и готово совместно с их руководителями искать пути решения наболевших социально-экономических проблем регионов, в том числе, проблемных вопросов, определенных на встрече с Леонидом Черновецким.

Как сообщал ForUm, сегодня первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко сообщил, что бюджет Киева на 2007 год планируется в размере около 10 млрд. грн. При этом 6,8 млрд. грн. должен составить общий фонд бюджета, 3,2 млрд. грн. – специальный фонд.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1188