Полицейский застрелил одного французского болельщика и ранил другого в ходе инцидентов после футбольного матча розыгрыша Кубка УЕФА в столице Франции между местным "Пари Сен-Жермен" и израильским "Хапоэлем" из Тель-Авива.

По предварительным данным, полицейский, который был в гражданской одежде, пришел на помощь израильскому болельщику, подвергшемуся нападению фанатов парижского клуба.

Окруженный примерно 150 агрессивно настроенными молодыми людьми сотрудник сил охраны порядка применил гранату со слезоточивым газом и сделал несколько выстрелов, одним из которых был убит 20-летний француз. Затем полицейский скрылся в ресторане, который фанаты забросали камнями. На место происшествия прибыли усиленные наряды для предотвращения инцидентов, передает «Newsru.com».

Cледствие ведет Служба внутренней безопасности французской полиции. Генеральный профсоюз полиции выступил с заявлением, в котором указывается, что стрелявший сотрудник действовал в пределах необходимой обороны. По крайней мере, один из болельщиков был задержан.

Болельщики ПСЖ печально известны агрессивными, нередко расистскими выходками. Многим из них запрещен вход на стадионы. Так, 13 ноября шестеро фанатов клуба были осуждены судом Манса за нападение на 19-летнего француза сенегальского происхождения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1632