Канада уже оказала Украине техническую поддержку на 320 млн. канадских долларов, которые были вложены в разные проекты в сфере государственного управления.

Как сообщили в пресс-службе Верховной Рады Украины, об этом сообщила Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Украине Абайна Данн во время встречи с председателем ВР Александром Морозом.

По ее словам, сейчас в стадии разработки находится программа помощи Украине на последующие 10 лет.
Посол отметила, что Канада поддерживает Украину и ее народ. Данн высоко оценила вклад Мороза в становление украинской независимости и в развитие демократии в нашей стране.

Мороз отметил важную роль межпарламентской составляющей в развитии двусторонних отношений. Посол отметила большую заинтересованность канадских парламентариев в активизации развития двусторонних отношений. По ее словам, канадские парламентарии готовы поделиться опытом организации работы законодательного органа Канады, передает «УНИАН».

Мороз высоко оценил опыт Канады в развитии демократии. Он пригласил Данн принять участие во встрече председателя ВР с дипломатическим корпусом, которая состоится в следующий четверг и на которой, как планируется, состоится обмен опытом внедрения демократических реформ.

Стороны также выразили удовлетворение высоким уровнем двустороннего сотрудничества в образовательной сфере. Мороз и Данн считают перспективным развитие сотрудничества в аграрном секторе.

Посол высоко оценила уровень сотрудничества Украины и Канады в международных организациях.
Она пригласила Мороза принять участие 5 декабря в заседании круглого стола, посвященного 15-летию Независимости Украины, организованного Посольствами Канады и Польши.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1125