Соединенные Штаты Америки признаны самой недружелюбной для иностранных путешественников страной. Таковы результаты исследования, в ходе которого туристов, а также людей, совершающих деловые поездки, попросили оценить степень гостеприимства в США и еще 16 странах мира.

Инициатором проведения опроса, в котором приняли участие более 2000 человек, выступила организация Discover America Partnership, объединяющая американские компании, работающие в индустрии туризма и организации деловых поездок.

Большинство участников опроса отметили жесткие иммиграционные требования, предъявляемые властями США, а также бюрократическую волокиту при получении американской визы. По степени простоты сбора необходимых документов и получения визы респонденты оценили Соединенные Штаты ниже стран Африки и Ближнего Востока.

Получение права на въезд в США не единственная преграда, останавливающая иностранных граждан от посещения этой страны. Две трети респондентов признались, что, проходя при прилете в США пограничный и таможенный контроль, бояться быть задержанными из-за какой-либо ошибки в документах.

Однако оказавшись на территории США иностранные туристы и бизнесмены меняют свое мнение в лучшую сторону. Результаты опроса свидетельствуют, что респонденты, ранее бывавшие в США, значительно более высоко оценили дружелюбии и гостеприимство этой страны, чем те, кто Америку пока не посещал, передает «Lenta.ru».

По словам представителей Discover America Partnership, результаты исследования помогают понять, почему за последние пять лет число иностранных туристов, ежегодно приезжающих в США, сократилось на 17 процентов, а число иностранцев, посещающих Америку с деловыми целями, только за последний год снизилось на 10 процентов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

965