Сегодня над Южной Кореей чуть не столкнулись два авиалайнера. Как сообщил представитель авиакомпании Far Eastern Air Transport, Boeing-757С вылетел из Тайбэя и уже готовился к посадке на южнокорейском острове Чеджу, когда по курсу воздушного судна оказался другой самолет. Чтобы избежать катастрофы, пилот принял решение о резком снижении.

Вскоре лайнер благополучно приземлился. Прибытия рейса уже ожидали медицинские службы аэропорта: из-за того, что авиалайнер неожиданно «нырнул», 21 пассажир получил ранения. Дело в том, что требования пристегнуть ремни на борту к моменту резкого снижения еще не прозвучало. Самолёт сильно тряхнуло, накренило, многие не смогли удержаться на местах. Пассажиры были госпитализированы. У нескольких человек диагностированы серьезные переломы конечностей и ребер. Многим из пассажиров требуется психологическая помощь.

По данным местных властей, среди пострадавших нет иностранцев, в больнице находятся только граждане Тайваня. Всего рейсом EF 306 летели 129 пассажиров, сообщает «Газета.ру»

Поначалу представители авиационных властей объявили, что самолет попал в зону турбулентности. И только позже выяснилось, что полет едва не закончился трагедией. В Far Eastern Air Transport подчеркивают, что техническое состояние авиалайнера не имеет никакого отношения к произошедшему.

В аэропорте острова Чеджу не смогли сообщить, какой лайнер и почему оказался на одном маршруте со счастливо избежавшим аварии самолетом. Власти Тайланда от комментариев по поводу чуть было не произошедшей катастрофы пока воздерживаются.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1543