Министр строительства, архитектуры и коммунального хозяйства Владимир Рыбак считает, что в последнее время в Украине наблюдается увеличение объемов жилищного строительства. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, в течение девяти месяцев текущего года за счет всех источников финансирования было освоено капиталовложение на суму более 68 млрд. грн., что на 16 % больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Рыбак подчеркнул, что объемы освоенных капиталовложений увеличились в 26 регионах Украины, а исключение составляет лишь Сумская область.

Наиболее активно вложения на капитальное строительство были освоены Черновицкой областью, где объемы инвестиций по сравнению с прошлым годом возросли почти вдвое.

«По сравнению с соответствующим периодом прошлого года часть капиталовложений из государственного бюджета возросла до 4,6 % и составила более 3 млрд. грн.», - подчеркнул министр, отметив при этом, что за 9 месяцев прошлого года этот показатель достиг уровня 4,1 %.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

932