Один из лидеров БЮТ Александр Турчинов прогнозирует вето Президента на Закон «О Кабинете Министров Украины» в случае его принятия. Об этом сообщили в пресс-службе БЮТ.

«К сожалению, сегодня Верховная Рада теряет время, поскольку вето Президента на этот закон можно прогнозировать на 100%», - сказал Турчинов.

По его убеждению, «такие фундаментальные законы необходимо принимать не только правящей коалицией, но и оппозицией. Потому что власть и оппозиция в цивилизованных странах – это единый механизм принятия решений и контроля над их выполнением». Поэтому БЮТ настаивает, чтобы закон об оппозиции и закон о Кабмине принимались в пакете, напомнил он.

Турчинов сообщил, что закон об оппозиции, который предлагает принять БЮТ, поддержан большинством членов различных фракций, входящих в рабочую группу.

«К сожалению, ни Мороз, ни Янукович на это не согласились. Сегодня так называемая антикризисная коалиция примет закон о Кабмине, который устраивает Януковича, Мороза и Симоненко», - сказал он, передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, сегодня ВР приняла в первом чтении правительственный законопроект «О Кабинете Министров Украины». «За» проголосовали 247 из 438 народных депутатов. Почти в полном составе поддержали этот законопроект фракции Партии регионов, СПУ и КПУ, а также 4 народных депутата из фракции БЮТ и двое - из фракции «Наша Украина».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1345