В 22:25, 15-го ноября, в Донецке в оперативно-диспетчерскую службу горуправления МЧС поступило сообщение о пожаре в цехе по изготовлению тротуарной плитки ЧП «КВК». Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

К пылающему одноэтажному промышленному помещению по улице Полиграфической была направлена дежурная смена СДПЧ-4 по охране Киевского района. На момент прибытия спасателей МЧС горела кровля на площади свыше 150 квадратных метров.

После проведения разведки пожара в 22:35 был объявлен второй номер вызова, поэтому сюда поспешили и силы МЧС с других районов областного центра. Начал работу оперативный штаб по ликвидации пожара. В 23:34 пожар был локализован и в 23:48 полностью ликвидирован. Огненным бедствием уничтожена кровля цеха на площади 200 квадратных метров, деревянные поддоны и пластиковые формы для изготовления плитки.

Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электросети. Материальные убытки устанавливаются, ведется следствие. В ликвидации пожара были задействованы 28 спасателей и 6 единиц техники МЧС.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1336