В Кировском районе Донецка 15-го ноября в частном жилом доме по улице Левитана возник пожар, в результате которого погибли три человека. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

Как стало известно, в доме проживал 65-летний мужчина со своим 45-летним сыном. Почти год назад умерла жена владельца дома. К ним на проживание напросился знакомый, который недавно продал дом в том же районе.

Нигде неработающие мужики перебивались случайными заработками, а лучшим развлечением для них, по словам соседей, было беспробудное пьянство. Так и накануне происшествия они хорошо выпили, после чего уснули. Для обогрева же использовалась печь на твердом топливе, от которой, очевидно, и возник пожар.

Сообщение о событии поступило на пульт связи оперативно-диспетчерской службы МЧС в Донецке в 00:35:, пожар заметил 27-летний сосед, который провел гостей и возвращался домой.

Спасатели на месте увидели, что из окон дома вырываются языки пламени. Обесточив здание и проложив пожарные рукава, бойцы МЧС вступили в поединок с огнем. Им удалось отрезать его от основной части дома, где рядом с входом находилась «многострадальная печь». Уже в 01:39 пожар удалось локализовать.

Огонь серьезно «похазяйничал» внутри дома, поскольку пожарникам не сразу удалось найти погибших. В 01:40 в одной из комнат на полу были найдены обгорели тела отца и сына. Еще за двадцать минут был найден без признаков жизни их сосед.

Пожар окончательно ликвидировали в 02:14. Огнем повреждена кровлю на площади 8 квадратных метров, деревянное перекрытие на площади 2 квадратных метра, 6 оконных и 2 дверных блока, а также домашние вещи и мебель. Ориентировочная причина пожара -- нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей на твердом топливе. Ведется следствие. На месте работала опергруппа горуправления МЧС.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1261