Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева предлагает срочно принять резолюцию ВРУ относительно решений политического совета НСНУ. Об этом она заявила, выступая с парламентской трибуны, передает корреспондент ForUm’а.

«Общество должно услышать ответственную политическую позицию своего представительского органа», - подчеркнула нардеп.

Говоря о желании «Нашей Украины» отменить политическую реформу, Богатырева обратилась к представителям этой фракции: «Не будите улей с пчелами, если не знаете, как мед брать».

Она подчеркнула, что в сегодняшней ситуации Президент Украины Виктор Ющенко, как почетный глава НСНУ, будет вынужден делать все, чтобы не быть в оппозиции к половине граждан Украины. «Президенту необходимо немедленно определиться, может ли он быть в оппозиции к политической власти, главным элементом которой он есть сам. В противном случае возникает подозрение, что он автоматически будет накладывать вето на законы, за которые не голосует его партия. Может хватит строить этого примитивного троянского коня в украинской хате-мазанке?», - заявила глава фракции.

По словам Богатыревой, «черные рады» нависли над свободой украинского государства. Она подчеркнула, что антикризисная коалиция готова к расширению по требованию украинского народа.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2917