Лидер фракции "Наша Украина" Роман Безсмертный предлагает создать движение, которое объединило бы лидеров "оранжевой" революции.

"Я думаю, что весной (2007 года – ред.) мы инициируем создание оранжевого объединения, движения, а может, и партии, в которую вошли бы все лидеры оранжевой революции. Кто будет лидером в этом объединении - Луценко (глава МВД Юрий Луценко – ред.), Кириленко (народный депутат, экс-вице-премьер – ред.) или Тимошенко (лидер БЮТ Юлия Тимошенко – ред.) - будем решать", - заявил он в интервью газете "Известия в Украине", опубликованном во вторник.

Отвечая на вопрос, согласится ли он возглавить совет партии "Народный союз "Наша Украина", Безсмертный сказал: "Перед тем как принимать решение, я хочу получить ответы на несколько вопросов. Прежде всего, меня интересует материально-финансовое обеспечение партии, идеологически-информационное обеспечение и система отношений партии и Президента. Если на все эти вопросы я получу те ответы, которые ожидаю, то готов работать главой совета. В противном случае, я не вижу возможности выполнять эти функции на надлежащем уровне", передает «Интерфакс-Украина».

Лидер фракции выразил сожаление в связи с решением члена совета партии Николая Катеринчука о прекращении членства в НСНУ. "Мне жаль, что Николай Дмитриевич (Катеринчук – ред.) избрал для себя такую стратегию: разговаривать только по телевизору, при этом молчать на советах партии и президиумах, где собственно и принимались решения", - сказал он.

Как сообщалось, на четверг запланировано заседание совета партии НСНУ, на котором должны быть избраны его глава и глава исполкома.

В понедельник Катеринчук заявил о выходе из НСНУ и о намерении создать новый политический проект.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1494