Как обещают столичные чиновники, этой зимой киевлянам не придется мерзнуть в общественном транспорте. По словам первого заместителя главного инженера КП «Киевпасстранс» Владимира Резникова, обогреватели, калориферы, электротены будут установлены на всех машинах, где не предусмотрены системы обогрева. В частности это коснется ЛАЗов, которые успели заслужить дурную славу своей непрактичностью.

Кроме того, теперь на маршрут станут выпускать только те автобусы, которые прошли технический контроль. Транспортники уверяют, что ежедневно будут проверять, как работает обогреватель в каждой машине, пишет «КП в Украине».

Тепловой потенциал трамваев и троллейбусов также будет удвоен. Более того, там улучшат систему освещения, а также сделают в некоторых из них низкий пол - для удобства пожилых людей и инвалидов на колясках. Также рассматриваются варианты использования солнечных батарей и тепловых завес на дверях вагонов. Аналогичная система отопления уже несколько лет успешно действует в Москве.

Но станет ли комфортнее ездить в маршрутках, горожане смогут оценить уже после первых морозов. Ведь никто не дает гарантии, что теплый воздух не выветрится уже после первой продолжительной остановки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

945