Ясно, что политики одеваются дорого. Тут мы за них спокойны - вещей китайского производства с ближайшего вещевого рынка у них не водится. Покупать они могут и умеют - но умеют ли одеваться? В тот же парламент, например. А то ведь встречаются в этом уважаемом и даже судьбоносном для страны учреждении такие модники, что и не поймешь сразу: человек на трибуну собрался или на сцену?

В общем, «КП в Украине» решила перемыть депутатам косточки (а точнее - пуговицы и ниточки) вместе со столичным стилистом и дизайнером одежды Ириной Махинько.

На примере известных политиков мы смотрели, как надо и как не надо одеваться в парламент - чтоб сохранить серьезный вид и народ не дразнить.

Сошлись на том, что враг серьезного законодателя - пестрота и вычурность, а вот классика - друг, товарищ и брат!

Раиса БОГАТЫРЕВА («ПР»): Романтичная натура

СТИЛИСТ: - Очень хорошая юбка. И дорогая ткань. Еще туфли отличные. Их белая оборка подходит к юбке, только цвет - не очень. Пиджак деловой, а юбка - более легкая и романтическая. Налицо тонкая женская натура. Можно даже представить, что к этой юбке под жакетом спрятана стильная блузка - можно снять жакет и ехать вечером развлекаться.

Оценка - 5 с минусом (туфли все же отличаются по цвету).

Валентина СЕМЕНЮК (СПУ): Золото вместо жемчуга

СТИЛИСТ: - Костюм удачного и, видимо, индивидуального покроя. Видно, что она руководитель и вместе с тем и семейный обед приготовит со знанием дела. Еще на украшения обратите внимание - золотые ненавязчивые серьги и цепочка. Она еще - редкая политледи, кто не носит жемчуг. Очень правильно, у нее свой стиль, она никому не подражает. За это - отдельный плюс.

Оценка - 5.

Виктор ЯНУКОВИЧ-младший («ПР»): Маникюр и челка

СТИЛИСТ: - Он худощавый, ему сложно найти костюмы. Ему неуютно в этом пиджаке, хоть пиджак и явно дорогой. Просто это пока не его стиль. Может, в дальнейшем стилисты подскажут другой крой, но пока младший Янукович к переменам стиля не созрел - он привыкает к новому статусу, и ему сейчас не до одежды. Хотя в целом очень ухоженный вид - стрижка с челкой в стиле «молодая свобода», маникюр, обратите внимание на руки. Цвет туфлей только не понятно к чему - к поясу, наверное, но его не видно.

Оценка - 5.

Анна ГЕРМАН («ПР»): В одном стиле с Тимошенко

СТИЛИСТ: - Очень близко к английскому стилю. Классика плюс бант - опять-таки романтическая черта. Видно, что кружева ручной работы, к тому же накрахмалены. Красивое ожерелье. Общее впечатление - я бы сказала, что они с Тимошенко друг другу не дают покоя. Темное Герман больше идет. На самом деле, светлое носят только те, кто очень, даже чересчур уверен в себе.

Оценка - 5.

Николай КАТЕРИНЧУК («НУ»): Все в тон

СТИЛИСТ: - Какие лаковые штиблеты! Да, очень тщательный человек - даже носки, если приглядеться, подобраны в тон костюма. Костюм с еле заметной синевой, с полосками на галстуке перекликается. Молодец! Оценка - 5 с плюсом.

Тимошенко - идеальна!

А вот Юлию Владимировну мы поставили вне конкурса.

- Она идеальна! - говорит Ирина. - В ее гардеробе нет ни одной непродуманной детали.Те, кто ей подбирает вещи (а это наверняка целая команда стилистов), делают свою работу отлично. В ее одежде выдержана разумная грань между «красивостями» и серьезным деловым стилем.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1213