Сегодня председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз прокомментировал выход из состава НСНУ народного депутата Украины Николая Катеринчука. Об этом передает корреспондент ForUm’a.

«Если он (Катеринчук - ред) из партии вышел, это его дело», - коротко прокомментировал эту информацию журналистам председатель Верховной Рады.

Напоминаем, что Николай Катеринчук принял решение покинуть ряды НСНУ.

Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

"Для меня эта партия закончилась. Я принял решение", - сказал он.

"Но я остаюсь со своими идеями, со своими принципами, я уверен, что таких как я людей в нашей партии очень много, которые знают, что делать в политике, как нужно строить политику, что делать, чтобы избиратели нас поняли и не опускали глаза после наших политических действий", - отметил депутат.

"Я уверен, что в обществе появилась необходимость нового политического проекта, новой демократической партии, где будут принципиальные политики. Я связываю дальше свое будущее уже с такими политиками, как Луценко, Кириленко, Яценюк, Стецькив и другие, которых я буду просить присоединиться к созданию нового проекта, в котором будут доминировать принципы, а не интересы", - подчеркнул он.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2794