Сегодня на пресс-конференции премьер-министр Украины Виктор Янукович изложил свое видение ситуации с арестом одного из своих бывших соратников Владимира Щербаня. Об этом передает корреспондент ForUm’a.

В частности, комментируя по просьбе журналистов обнаружение при обыске у Щербаня ружья, которые ему якобы когда-то подарил нынешний премьер-министр, Янукович сказал: «Я не знаю, о каком оружие идет речь. Я хочу сказать, что у меня лично к этому совсем другое отношение. Я не вижу тут, условно говоря, сенсации. Я не обязан никому отчитываться, кому я из тех, с кем я работал в своей жизни, дарил подарки и какие это были подарки. Если я когда-то подарил Щербаню ружье… возможно, это так и было, ведь когда-то мы работали вместе и кстати, Владимир Щербань был неплохим главой администрации в Донецкой области, а я тогда работал руководителем объединения… возможно. Но в то время у нас с ним, кроме того, что были деловые отношения, …были еще и дружеские отношения».

По словам главы украинского правительства, из этого не нужно делать сенсации. «Мы все живые люди, и живем среди людей, у нас есть человеческие отношения. и кто над этими отношениями смеется или делает из этого сенсацию… скажу так - посмотрите на себя. Вы бы хотели, чтобы над вами смеялись, как над людьми?... Я думаю, что нет, мы не должны унижать друг друга, мы должны к людям относиться, как к людям», - сказал он.

Янукович уверен, что если Щербань нарушил закон, то он должен отвечать. «Суд примет окончательное решение, но унижать людей, кого угодно, нельзя, и делать из этого сенсацию - тоже. Это - не сенсация, это - человеческие отношения», - отметил он.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1288