Сегодня на заседании Кабмина было принято решение о внесении изменений в закон о бюджете текущего года и предусмотрено увеличение объемов его финансирования. Об этом на пресс-конференции сообщил глава правительства Виктор Янукович, передает корреспондент ForUm’a.

Премьер уточнил, что этими изменениями в бюджет прежде всего предусмотрено преодоление дефицита бюджета, а изменения же закона о бюджете на текущий год предусматривают усовершенствование местных бюджетов, призванное сохранить социальную направленность бюджета.

«Социальные обязанности, которые несет государство перед украинским народом, должны быть выполнены независимо от того, будет ли выполнен в целом бюджет или нет. Мы все социальные выплаты обязаны выполнить, и именно на это направлены изменения в бюджет», - сказал Янукович.

Он подчеркнул также, что увеличение поступлений в бюджет текущего года уже состоялось, но действующее правительство поставило перед собой задачу полностью ликвидировать дефицит бюджета до конца текущего года. Премьер пообещал, что всю соответствующую информацию СМИ будут получать своевременно.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1308