Украина и Россия намерены подготовить соглашение о реадмиссии до следующего заседания подкомитета по международному сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии Ющенко-Путин в первой половине следующего года.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым по итогам первого заседания подкомитета в среду в Киеве.

"Мы поставили цель проработать соглашение о реадмиссии, чтобы оно было готово до заседания межгосударственной комиссии", - сказал Тарасюк.

По его словам, делегации Украины и России приняли решение о проведении следующего - второго заседания подкомитета в Москве в первой половине 2007 года.

Тарасюк отметил, что в среду стороны обсудили более 20 вопросов украинско-российских взаимоотношений.

Результаты переговоров, по его словам, зафиксированы в протоколе заседания. "Там мы достигли конкретных договоренностей, относительно решения вопросов, относительно подписания соглашения", - сказал украинский министр.

По итогам первого заседания подкомитета по международному сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии были подписаны документы.

Как передает «Интерфакс-Украина», главы МИД Украины Тарасюк и России Лавров подписали протокол о прекращении действия соглашения между Украиной и РФ о создании смешанной украинско-российской комиссии по сотрудничеству от 16 января 1996 года; регламент подкомитета по международному сотрудничеству, а также протокол первого заседания подкомитета.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1221