Завтра на заседании правительства будет рассматриваться проект изменений в налоговое законодательство, которое содержит налоговые нормы, изъятые из проекта Закона Украины «О Государственном бюджете на 2007 год». Об этом сообщил первый заместитель министра финансов Вадим Копылов на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

Первый замминистра подчеркнул: «Я думаю, что решение будет принято». Копылов также сообщил, что в четверг-пятницу законопроект, скорее всего, будет внесен в Верховную Раду, и уже на следующей неделе его будет рассматривать украинский парламент, передает «ЛИГА».

Напомним, что министр финансов, первый вице-премьер-министр Николай Азаров заявлял о том, что налоговые нормы будут изъяты из закона о Госбюджете, если соответствующий отдельный закон будет рассмотрен парламентом и подписан Президентом Украины Виктором Ющенко до голосования по проекту бюджета во втором чтении. В противном случае налоговые нормы придется оставить в проекте закона о Госбюджете.

Комментируя реплику журналистов о том, что нельзя законом о бюджете изменять нормы налогового законодательства, Азаров сказал: «Правильно! Но всегда так делают, и делают всегда те, кто об этом говорит больше всего».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1338