Украина и Исландия обсуждают вопрос подписания конвенции об избежании двойного налогообложения и предотвращения налоговых уклонений относительно налогов на доходы и капитал.

Как сообщается на Правительственном портале, об этом шла речь во время встречи премьер-министра Украины Виктора Януковича с министром иностранных дел Республики Исландия Валгердур Сверрисдоттир.

«Украина заинтересована в более широком привлечении иностранных инвестиций, особенно в развитие высокотехнологичных отраслей экономики», - сказал Янукович.

Кроме того, Янукович и Сверрисдоттир обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, в частности в торгово-экономической и инвестиционной сферах. По мнению участников встречи, существенного роста объемов внешней торговли можно достичь путем подписания базового соглашения о свободной торговле, передает «УНИАН».

В свою очередь Сверрисдоттир отметила, что Исландия поддерживает вступление Украины во Всемирную торговую организацию. Руководитель МИД Исландии также выразилась за расширение сотрудничества в туристической сфере. «Исландцам интересно путешествовать по Украине, потому что нас объединяют тесные исторические связи», - сказала она.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1237