Центральная избирательная комиссия направила в Верховную Раду Украины представления о назначении внеочередных местных выборов в связи с досрочным прекращением полномочий сельских, поселковых председателей в 8 населенных пунктах.

Как сообщили в отделе взаимодействия со СМИ Секретариата ЦИК, в частности, выборы должны состояться в с. Новоселовка Пологовского района Запорожской области, в с. Аджамка Кировоградского района Кировоградской области, в пгт. Славское Сколевского района Львовской области, в с. Ташино Березанского района Николаевской области, в с. Скосаревка и с. Сабельники Николаевского района Одесской области, в с. Заградовка Высокопольского района Херсонской области и в с. Ладыжинка Уманского района Черкасской обалсти.

5 ноября состоялись повторные выборы депутата Песочинского поселкового совета (Харьковская область), передает «УНИАН».

Следующие местные выборы состоятся 12 ноября в трех населенных пунктах: с. Приветливое г. Алушта в Автономной Республике Крым и с. Троицкое и с. Усатово Беляевского района Одесской области и 26 ноября 2006 года в трех областных центрах – Кировограде, Полтаве и Чернигове, а также в некоторых селах Винницкой, Львовской, Одесской, Хмельницкой и Черкасской областей.

По сообщениям местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и соответствующих территориальных избирательных комиссий, городскими территориальными избирательными комиссиями зарегистрированы кандидатами на должность городского председателя: г. Кировоград – 35 граждан, г. Полтава – 12 граждан, г. Чернигов – 45 граждан (1 кандидат на должность городского председателя обратился в территориальную избирательную комиссию с письменным заявлением об отказе баллотироваться).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1416