Вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник поручил органам исполнительной власти на протяжении трех дней закончить все подготовительные работы к проведению в Киеве 14-16 ноября Международного медиафорума “Украина на информационной карте мира”.

Как сообщили в пресс-службе Табачника, соответствующее поручение он дал по итогам проведенного сегодня заседания оргкомитета.

Согласно сообщению, в целом Табачник положительно оценивает подготовку к проведению форума. “Хочу отметить, что в целом предварительная подготовка мероприятия проведена на профессиональном уровне и не вызывает сомнения, что Международный форум пройдет с качественным информационным наполнением и с соблюдением лучших европейских стандартов”, - цитирует пресс-служба Табачника.

Вице-премьер также информировал, что в состав оргкомитета по предложению главы Секретариата Президента Виктора Балоги введен его первый заместитель Арсений Яценюк, передает «УНИАН».

На сегодня участниками медиафорума зарегистрировались более 200 представителей СМИ Азербайджана, Аргентины, Болгарии, Беларуси, Великобритании, Королевства Норвегии, Кубы, Испании, Латвии, Польши, США, Германии, Российской Федерации, Турции, Франции и более 400 украинских журналистов.

Программой медиафорума предусмотрены встречи и интервью журналистов с первыми лицами государства, проведение круглых столов и дискуссионных клубов по вопросам европейского выбора Украины, медиапартнерства, медиатуры по регионам Украины. Также предусмотрено открытие второй международной выставки ”Украина информационная”, фотовыставки ”Украина - европейское государство”.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1286