До 1 января 2007 года в столице откроется 11 продуктовых магазинов коммунальной формы собственности. Об этом сегодня на брифинге сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирэна Кильчицкая.

 
Она подчеркнула, что эти магазины, общая площадь которых составляет 5 200 кв. м, откроются в шести районах города.
 
Кильчицкая сообщила, что за последние пять лет в столице, особенно в центральных районах, закрылось 187 маленьких магазинов, в то же время было открыто 47 крупных супермаркетов. Однако супермаркеты не всегда удобны для пенсионеров, которые, например, проживают в центральных районах столицы.
 
По словам Кильчицкой, эти 11 магазинов будут открыты в помещениях, которые относятся к коммунальному имуществу. Кроме того, приватизировать эти магазины будет запрещено, чтобы не произошло их перепрофилирования, передает «ЛИГА».

Зампредседателя КГГА отметила, что в Киеве сократились очаги стихийной торговли. Она сообщила, что на 15 июля 2006 года таких очагов стихийной торговли насчитывалось 108, на 1 ноября их количество составляет 79. Кильчицкая также сообщила, что мэрия планирует закупить передвижные ветеринарные лаборатории, чтобы контролировать ситуацию на узаконенных коммунальных площадках.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1146