До конца ноября в Киеве появятся первые организованные «комиссионные» рынки. При этом стихийный рынок в столичном парке имени Фрунзе, на котором продают промтовары, бывшие в употреблении, реорганизован не будет - наоборот, подобные рынки появятся и в других районах Киева. Об этом сегодня на брифинге сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Ирена Кильчицкая.

Зампредседателя КГГА подчеркнула, что сегодня многие жители Киева могут и хотят продать свои вещи, которые были в употреблении, но находятся в хорошем состоянии, в частности, это касается предметов быта. В то же время, по ее словам, есть люди, которые эти вещи будут покупать, поскольку новые им недоступны. Кильчицкая напомнила, что в советские времена существовали комиссионные магазины, которые пользовались неплохим спросом.

На сегодняшний день в парке им.Фрунзе стихийно организован комиссионный рынок, на котором продают промышленные товары, бывшие в употреблении. Зампредседателя КГГА отметила, что рынок разрастается, поэтому власти хотели бы узаконить такую торговлю. При этом рынок в парке им. Фрунзе разгонятся не будет - наоборот, подобные рынки будут организованы во всех районах столицы, передает «УНИАН».

Первый комиссионный рынок планируют организовать в Шевченковском районе - ожидается, что он заработает до конца ноября, при этом за торговые места не нужно будет платить.

По словам Кильчицкой, в последующем инициативу подхватят другие районы Киева. Комиссионные рынки не будут работать ежедневно, только по субботам и воскресеньям. Зампредседателя КГГА акцентировала внимание на том, что данные рынки не касаются сэконд-хэнда, который в большом количестве завозится из-за границы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1921