Народный депутат Вячеслав Кириленко считает, что Украина потеряет высоких профессионалов, если Верховная Рада примет решение об отставке министров-«нашеукраинцев».

Как сообщили в пресс-службе политической партии «Народный Союз "Наша Украина», Кириленко оценил исключительно положительно деятельность министров-«нашеукраинцев» в правительстве. Он отметил, что министры работали над выполнением программы Виктора Ющенко «10 шагов навстречу людям». В программе концептуально были очерчены социально-экономические и гуманитарные реформы.

«Каждый из министров начинал эти реформы на своей должности, - отметил Кириленко. - Это касается всех отраслей, возглавляемых нашими министрами», передает «УНИАН».

Говоря о том, что сегодня будет приниматься решение об отставке, Кириленко снова отметил, что поскольку были провалены переговоры по созданию широкой коалиции, то в отставку должны были уйти не только министры от «Нашей Украины», но и вообще все правительство Виктора Януковича. «Провал переговоров не должен иметь следствием отставки министров только одной политической силы. Ведь наши министры работали хорошо, и никаких текущих профессиональных замечаний к ним не было, ни от первого премьера, с которым они работали, Юлии Тимошенко, ни от Юрия Еханурова, ни от Виктора Януковича», - подчеркнул Кириленко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1482