В эти минуты в Верховной Раде народные депутаты Украины решают вопрос о том, сегодня или же позже приступить к увольнению ряда «оранжевых» министров из действующего Кабмина. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

Как пояснил председатель парламента Александр Мороз, сегодня депутаты приступили к рассмотрению вопроса об увольнении лишь двух министров - министра юстиции Романа Зварыча и министра внутренних дел Юрия Луценко.

Мороз напомнил, что ряд «оранжевых» министров написали заявления об отставке и, согласно регламенту, эти заявления были зарегистрированы.

Председатель Верховной Рады, по его собственным словам, сегодня поговорил на данную тему с премьер-министром Украины Виктором Януковичем и спросил у главы правительства, есть ли у него возможность, если отставка министров будет принята, внести в парламент новые кандидатуры на освободившиеся посты министров.

На этот вопрос, по словам спикера, Янукович ответил, что у него есть возможность сейчас назначить лишь двух новых министров - министров юстиции и культуры, а относительно других министров премьеру необходимо провести соответствующие консультации.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1308