Сегодня состоится очередное заседание рабочей группы по обеспечению нефтепродуктами нефтеперерабатывающих заводов. Об этом на заседании Кабинета Министров Украины заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович, передает корреспондент ForUm’а.

Глава правительства напомнил, что проведенная работа по снижению цен на нефтепродукты уже дает результаты, и это «люди чувствуют и видят на заправках».

«Но, уважаемые коллеги, я от вас не слышу инициативы относительно снижения цен на потребительские товары. Цены, когда повышались, это было понятно, когда возрастали (цены – ред.) на нефтепродукты. Они, соответственно, сейчас должны снижаться», - обратился к своим подчиненным премьер-министр.

Он считает, что сегодня будет достигнута с нефтеперерабатывающими предприятиями очередная договоренность для снижения цены на нефть и нефтепродукты.

Янукович попросил все министерства, которые причастны к формированию цен на потребительские товары, «посмотреть на составляющую себестоимости товаров и доложить на следующем заседании» правительства.

Кроме того, он подчеркнул, что сегодня заслушает все выводы, которые сделали министры во время посещения регионов относительно подготовки к зиме.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1282