В эти минуты в парламенте представитель комитета Верховной Рады по вопросам государственного строительства и региональной политики, член фракции Партии регионов Украины Виктор Тихонов предложил депутатам от имени комитета уволить министра внутренних дел Юрия Луценко от занимаемой должности, об этом передает корреспондент ForUm’а.

В то же время Тихонов подчеркнул, что действительно Луценко сначала вместе с остальными «оранжевыми» министрами подал в парламент заявление с просьбой уволить его с занимаемой должности, но затем это заявление отозвал.

 
По словам депутата, «комитет подробно остановился на заявлении министров, обсудив их по существу».
 
«Комитет обратил особое внимание на формулировку первого из заявлений. Цитирую: «Невозможно наладить конструктивное сотрудничество для эффективной работы Министерства внутренних дел Украины». Этим фактически было заявлено о неспособности министра организовать работу министерства», - заявил нардеп.

Он также отметил, что фактически все присутствующие на заседании члены комитета из всех фракций парламента дали негативную оценку деятельности Луценко в должности министра. «В результате обсуждения комитет решал рекомендовать Верховной Раде Украины рассмотреть вопрос об увольнении Юрия Витальевича (Луценко – ред.) с должности министра внутренних дел Украины», - отметил Тихонов.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1309