Выступая с парламентской трибуны, народный депутат, член БЮТ Николай Томенко заявил, что украинский народ должен прислушаться к мнению правительства в вопросе повышения жилищно-коммунальных тарифов, передает корреспондент ForUm’а.

«Мы предлагаем, наконец, послушать правительство: какая процедура компенсации, какая процедура выплат субсидий и так далее. Выйдите на улицы и поговорите с людьми», - сказал Томенко, обращаясь к правительству.

По его словам, на сегодняшний день украинцы находятся «в шоке» от повышения жилищных тарифов, и им нужно объяснить процедуру выплат субсидий.

Томенко также назвал мэра Киева человеком с «планетарно-космическим мировоззрением» и добавил, что, согласно его решению, очень богатые киевляне должны будут платить за себя и за всех остальных, «а очень бедные не то, что не будут платить, а будут даже забирать деньги у всех тех богатых».

«Мне интересно, как правительство будет работать с КГГА и как оно будет такую систему жилищно-коммунальных услуг обеспечивать», - сказал Томенко, добавив, что правительство, по его мнению, в сессионном зале парламента должно объяснить депутатам и народу, как они будут дальше жить.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1941