Суспiльство

Ермолаев: Министры рассчитывают работать в правительстве

Большинство «оранжевых» министров рассчитывают все-таки работать в правительстве. Так во время онлайн-конференции на ForUm’е директор центра социсследований «София» Андрей Ермолаев прокомментировал ситуацию с отставкой «оранжевых министров».

«Отставка - не самое приятное событие в жизни», - сказал он и добавил: «Думаю, что большинство министров рассчитывает работать в этом правительстве».

В то же время Ермолаев подчеркнул, что, по его мнению, пребывание министров у власти будет зависеть от некоторых условий.

«Два условия, от которых зависит их пребывание в Кабмине - возможность возобновления переговоров о широкой коалиции (или, как минимум, о конструктивном сотрудничестве антикризисной коалиции с Президентом) и конструктивное завершение второго этапа съезда НСНУ, без распадов и антипрезидентских выпадов», - сказал директор центра "София".