Суспiльство

Янукович встречается с губернаторами

Премьер-министр Виктор Янукович начал серию встреч с председателями областных государственных администраций. Он предупредил руководителей регионов о персональной ответственности за несвоевременное начало отопительного сезона. Об этом ForUm’y сообщили в пресс-службе премьера.

Как в самом деле начался отопительный сезон, рассказывают жители нескольких областей Украины.

Татьяна Михайловна Мыколайчук – бухгалтер Ровенской областной газеты "Скрыня", издающейся в городе Дубно. Она говорит: "Дела идут неважно. В Дубно без тепла остались государственные учреждения, жильё, школы, детские садики, куда родители не повели детей".

Лидия Яковлевна Шайдова – пенсионерка, живущая в городе Умани Черкасской области на улице Тыщика – центре большого жилого массива. Она говорит: "В моём почтенном возрасте не очень весело сидеть в холоде, а приходится. Отопление нам не включили. И не обещают"

"Мёрзнем," – сетует львовянка Марьяна Пилат, недавно вышедшая замуж. Молодая семья живёт на улице Роксоланы, 59. "И никто не говорит, когда же появится тепло. Вроде бы, кто-то кому-то должен за газ. Пусть разбираются, но почему те, кто платит исправно, должны страдать? Тем более, что я жду ребёнка. Кстати, о детях. Неподалёку от нашего дома, на улице Левандовской, расположен сиротинец. Так там дела не лучше".