Ливанская граница находится под хорошим контролем. Об этом говорится в опубликованном в среду заявлении армии Ливана, сделанном в ответ на прозвучавшее два дня назад утверждение начальника штаба израильской армии Амира Переца о том, что через сирийскую границу в Ливан по-прежнему поступает оружие для "Хезболлах".

"Наземная и морская граница очень хорошо контролируется, и никаких свидетельств контрабанды оружия в Ливан нет", - говорится в заявлении ливанской армии, передает РИА «Нововсти».

Обвинения со стороны Израиля, отмечается в нем, объясняются его желанием оправдать полеты израильских самолетов над территорией Ливана, совершаемые в нарушение резолюции 1701 СБ ООН, определяющей условия прекращения военных действий между Израилем и "Хезболлах".

Тель-Авив заявляет, что Израиль продолжит разведывательные полеты над Ливаном до тех пор, пока не прекратятся поставки оружия "Хезболлах". Никаких доказательств того, что оружие действительно пересекает границу с Сирией, охраняемую ливанской армией, Израиль не приводит.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1103