Премьер-министр Украины Виктор Янукович уверен, что настало время большому капиталу взять на себя часть социальной ответственности. Об этом он заявил, выступая на расширенном заседании Кабинета Министров Украины, передает корреспондент ForUm’а.

Янукович пригласил к сотрудничеству руководителей банков и энергетических компаний, которые смогут оперативно помогать правительству и местной власти быстро решать вопросы в сложных ситуациях.

«Сразу хочу предупредить, что никому не позволю отключать тепло или свет в любой квартире, в любом доме, независимо от ситуации, -сказал премьер к главам ОГА. - Вы не можете решить эти вопросы ... скажите об этом публично, мы поблагодарим и будут другие работать. Анархии в обеспечении людей светом и теплом не будет. Мы этого не допустим».

Янукович пообещал, что к началу отопительного сезона правительство обеспечит экономически обоснованные справедливые тарифы. «Правительством проведены тщательные расчеты по принятому решению о существенном снижении тарифов. Мы этот вопрос сегодня рассмотрим. В первую очередь это касается снижения цен на газ, тепло и электроэнергию для населения», – сказал премьер.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1413