Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает, что вопрос создания широкой коалиции должен быть решен на следующей неделе.

Об этом он заявил журналистам во время посещения Авиационного научно-технического комплекса имени Антонова.

По словам Мороза, этот процесс должен быть ускорен и необходимо «прекратить показывать пальцами друг на друга».

Председатель ВР считает, что сегодня существуют все правовые основания для создания коалиции.

Мороз отметил, что «фактически коалиция существует», и не нормально, если фракция или политическая сила, представленная в правительстве третью состава Кабинета Министров, при голосовании за проект государственного бюджета не поддерживает его.

Он назвал странным, когда Кабмин на треть представлен фракцией «Наша Украина», а в парламенте соответствующая фракция не поддерживает проект государственного бюджета на 2007 год. Председатель ВР считает это ненормальным явлением, передает «УНИАН».

По словам Мороза, если представители «Нашей Украины» против такого проекта бюджета, то они в правительстве должны были не пропустить его, возражая против записанных там норм. Как сказал Мороз, необходимо «единообразие в подходах к делу».

Он считает, что вопрос создания широкой коалиции будет решен в ближайшее время. По словам Мороза, все условия в парламенте созданы для того, чтобы коалиция работала и чтобы все подготовительные процессы были завершены в ближайшее время.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

987