Суспiльство

Янукович: Референдум по НАТО ухудшит политическую ситуацию

Янукович: Референдум по НАТО ухудшит политическую ситуацию

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что проведение референдума на тему вступления Украины в НАТО не будет ничем отличаться от данных соцопросов, проведенных на эту тему. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он сказал в ходе сегодняшнего брифинга.

«У нас есть сегодня социологические исследования и сегодня ничего неожиданного во время референдума не будет. Мы хорошо понимаем, что этот референдум приведет только к ухудшению политической ситуации. Кому это нужно?», - сказал премьер.

Он считает, что сегодня  всем вместе нужно признать, что согласно конституции существует разделение полномочий между ветвями власти. По мнению Януковича, представители этих ветвей должны сесть за круглый стол в Секретариате Президента и признать существующие на сегодняшний день факты.