Предлагаем вам избранные цитаты украинских политиков за неделю с 18 по 24 сентября.

«Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло. Так что дай бог им скорее определиться, с умными они, или с красивыми…Мне бог подарил и одно и второе», - народный депутат из Партии регионов Евгений Кушнарев прокомментировал возможность вступления в парламентское межфракционное объединение оппозиции фракции блока «Наша Украина».

«Я считаю, что Черновецкий не владеет ни одним славянским языком - ни украинским, ни русским, ни белорусским», - бывший мэр Киева Александр Омельченко о Леониде Черновецком.

«Такого человека нет. Казалось бы, был вечным мэр, а кто сегодня мэр? Я. Точно я. А был кто-то до меня, я не помню. По-моему никого не было», - мэр Киева Леонид Черновецкий о своем предшественнике Омельченко.

«Почему правительство решило начать экономию именно с резонансной социальной программы, для меня большой вопрос. Возможно, это не любовь на уровне аллергии к инициативам Президента», - народный депутат Вячеслав Кириленко вероятности сокращения социальных выплат.

«Я бы такому замминистра с удовольствием надавал по одному месту», - Кушнарев об инициативе Рыбака.


«В мире, наверное, нет ни одного министра финансов, у которого бы попросили денег, а он сказал - возьми. У него всегда ответ один – нет. Но мы должны помнить о чувствительных вопросах», - премьер-министр Виктор Янукович о необходимости сбалансировать бюджет по доходам и расходам

«На этом месте, что вы видите, повесил я … Он был немного спрятан в другом месте, за цветами, не очень видно. Теперь все входящие видят портрет главы государства», - Янукович о портрете Президента в своем кабинете.

«Вызревает понимание, что нужно сказать или «да», или «нет». «Потому что бесконечными переговоры не могут быть. Потому что обручились, и когда-то должна быть либо свадьба, либо отказ от намерений. Нельзя всю жизнь быть помолвленными», - Кушнарев о создании коалиции.

«Это политический вопрос, это не вина двух сторон этих, это может быть вина тех политиков, которые сидят за этим столом, что они не могут разобраться в трех соснах», - Президент Виктор Ющенко о ситуации в Крыму.

«Гибель шахтеров - это божья кара Донецкой области за поддержку не той политической силы», - народный депутат Михаил Поживанов о гибели горняков на шахте им. Засядько.

«Ты, Миша – ничтожество, моральный урод… Много я в своей жизни слышал глупых высказываний, непристойностей, дуростей, но то, что сказанул народный депутат Поживанов не вмещается в рамки человеческого понимания. Каждая смерть шахтера на глубине тысячи метров у жителей Донбасса, да и у всех нормальных людей воспринимается как личная трагедия, тем более, когда таких смертей десятки», - народный депутат, член фракции «Регионы Украины» Василий Хара о заявлении Поживанова.

«И понятно, с какой целью, когда нет альтернативы, когда не могут предложить что-то умное используются такие не факты, а сплетни. Чтобы обляпать всю Верховную Раду, чтобы обляпать каждого депутата и спикера», - народный депутат Иван Бокий Бокий о подкупе депутатов.

«Мы хотим опять высоко поднять флаг, поднятый на Майдане. Флаг, который топтали продажные политики в последнее время», - Юлия Тимошенко о ситуации в стране.

«Президент подписывает указ, что я и делаю, а дальше премьер-министр в определенных случаях скрепляет его своей подписью. Я делаю свою работу и принимаю решение, остальные – это техническая бюрократическая процедура. Я думаю, что в правительстве достаточно людей, которые должны обеспечивать выполнение этой процедуры, а не делать национальное шоу вокруг этого», - Ющенко о возвращении ему Кабмином семи указов.

«Сейчас проще предсказать событие, которое произойдет на земле через 100 лет, чем предсказать, что будет завтра делать «Наша Украина», - народный депутат Владимир Зубанов о намерениях «Нашей Украины».

«Пятнадцать лет мы делаем вид, что этой проблемы нет. Сегодня мы говорим, что растут не домики - муляжи. Ну, муляж - это что-то мнимое... Я сам себя ущипнул - посмотрел: там кирпич, фундамент - какой это муляж?»,- постпред Президента в Крыму Геннадий Москаль о проблеме наделения крымских татар землей.

«Мне больно смотреть на контрактника, который получает 500-600 гривен и от него требуют мотивированной боевой службы. Мне больно открывать шкаф лейтенанта в общежитии, который получает 900 гривен, и видеть, что там висит только спортивный костюм и куртка, купленная еще мамой», - министр обороны Анатолий Гриценко о ситуации в армии.

«Я бы видел будущую модель такую, это то ощущение, которое есть у меня, чтобы и Приднестровье, и Молдова в своих отношениях разделили полномочия, но были единым государством, чтобы парламент существовал и там, и там, чтобы взять определенный период на решение острых вопросов», - премьер-министр Виктор Янукович о ситуации в Приднестровье.

«Тогдашняя власть во главе с Президентом (тогдашним) через МИД добились отмены этой конференции, мотивируя это тем, что через две недели будут выборы... Это хуторяне так действуют всегда, заботясь о своем месте, вместо того, чтобы заботиться об интересах Украины», - спикер ВР Александр Мороз о перспективах вступления в НАТО.

«Она должна была бы сказать, что не подписано постановление не потому, что я не провел заседание, а потому, что есть регламентная норма, которая предусматривает, что когда заинтересованные субъекты законодательной инициативы не согласны с принятым решением на основе регламента, то тогда на основе того же регламента, они обращаются с заявлением к главе ВРУ», - Мороз о претензиях Юлии Тимошенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

6003