Херсонская облгосадминистрация разработала план информационной кампании по предупреждению отравлений дикорастущими грибами, который был утвержден на заседании комиссии по вопросам предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций при управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, согласно плану, председателям райгосадминистраций, руководителям горисполкомов следует принять меры по запрещению торговли дикорастущими грибами на продовольственных рынках лицам, не имеющим разрешительных документов лаборатории санитарной экспертизы.

Управлению ветеринарной медицины в области поручено направить работу лабораторий на проведение постоянных экспертиз на рынках с целью недопущения продажи дикорастущих грибов частными лицами, не имеющими разрешительных документов.

Начальникам управлений образования поручено провести в учебных заведениях тематические занятия по вопросам профилактики отравлений грибами, передает «УНИАН».

Среди населения и в местах сбора грибов будут распространяться памятки для грибников.

Все оперативные мероприятия будут проводиться на протяжении сентября-октября этого года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1102