Интервью Максима Калиниченко в украинской прессе, в которых он, используя образные выражения, сетует на непопадание в основной состав «Спартака», вызвали неоднозначную реакцию среди болельщиков. Сам Максим считает, что его слова «раздули».

Калиниченко подтверждает: «Да, я давал интервью, в котором прямо заявил: на лавке сидеть всю жизнь не собираюсь! Я и сейчас могу повторить, что хочу играть в «Спартаке», а не пребывать вне состава. Но пока не получается – на поле выхожу от случая к случаю», передает его слова сайт «Фанат».

«А я еще позволил себе пошутить: мол, я – чемпион мира по тренировкам. Шутку не поняли. Непонятно, почему все так раздули. Чуть ли не каждое мое интервью в Украине преподносится, как бомба. Возможно, придется на время ограничить себя в общении с украинской прессой», - посетовал футболист.

На вопрос, как на это отреагировал Федотов, Калиниченко ответил: «Меньше всего хочу думать о том, что интерпретация моих слов может хоть как-то повлиять на отношения с главным тренером».

«Отмечу, что из всех игроков, заявленных в стартовый состав на тот матч, я дольше всех за «Спартак» выступаю. Когда пришел в раздевалку, то увидел, что рядом с футболкой лежит подарочный вымпел для команды-соперника. Потом массажист повязку вручил», - рассказал футболист.

По словам Калиниченко, он давно перестал оценивать игру с точки зрения «каких-то там «шансов». «Просто хотелось настоящего футбола – уже целый месяц его жду. Играл в удовольствие: что-то получалось, что-то нет. Забить мог – не забил. В целом футбол с нашей стороны получился посредственным во многом из-за экспериментального сочетания игроков – в таком составе мы не играли. И, конечно, налицо элементарная нереализация. Забей хоть один гол в начале матча, настроение заметно улучшилось бы», - сказал он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1008