Только что СНБО закончил рассмотрение первого вопроса повестки дня своего заседания относительно состояния выполнения указов Президента Украины, которыми вводились в действие решения СНБО от 8 февраля 2006 года «Об общественно-политической обстановке в АРК». Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник, передает корреспондент ForUm’a.

«Именно этот первый вопрос в течение двух с половиной часов рассматривал СНБО при участии председателя Верховной Рады АРК и при участии председателя Совмина автономии», - сказал Табачник, добавив, что на эту тему участники заседания обменялись мнениями и в результате было принято решение предоставить четыре дня на доработку окончательного решения по этому вопросу.

Табачник уточнил, что на заседании признали, что Кабинет министров Украины осуществляет ряд мероприятий относительно решения вопросов общественно-политического и социально-экономического развития автономии и принимает ряд действенных мер для реализации решений СНБО.

Также обсуждался вопрос о том, какие мероприятия на законодательном уровне будут необходимы для решения данного вопроса. «То есть тот пакет законов, принятие которого позволит определить статус депортированных народов, сохранить природно-рекреационные особенности АРК, и самое главное синхронизировать действия центральной и исполнительной власти и исполнительной власти автономии», - сказал вице-премьер.

По его словам главным документом, над которым отныне будут работать органы исполнительной власти, станет Государственная целевая программа стабильного социально-экономического развития АР Крым и города Севастополя на период до 2017 года. Табачник уточнил, что по поручению премьера, сегодня центральные министерства и органы исполнительной власти приступили к разработке этой программы.

Помимо этого участники заседания подробно обсудили ситуации с самозахватом земли, «что становится одним из важных факторов дестабилизации общественно-политической ситуации в Крыму».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1289