Квота "Нашей Украины" на должность министра по вопросам чрезвычайных ситуаций будет сохранена, считает лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева.

Отвечая на вопрос журналистов о кандидатуре на эту должность, Богатырева отметила, что предварительные договоренности между Президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Виктором Януковичем "будут дополнительно обсуждаться" после возвращения Януковича из командировки.

По словам Богатыревой, после этих консультаций можно будет говорить о каких-либо кандидатурах на эту должность, передает «Интерфакс-Украина».

"По крайней мере, мы готовы идти на встречу Президенту и выслушивать его предложения. Решение будет принимать премьер-министр и коалиция", - сказала лидер фракции.

Как сообщалось, 15 сентября Президент принял отставку Олега Рыбачука с поста главы своего секретариата и назначил на эту должность Виктора Балогу.

Балога с 27 сентября 2005 года - министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения от последствий Чернобыльской аварии. Был назначен в правительство Юрия Еханурова, переназначен 4 августа 2006 года в правительство Виктора Януковича.

Официально о его увольнении с должности главы МЧС не сообщалось.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1361