Политолог, директор Киевского института проблем управления им. Горшенина Кость Бондаренко ответил на три вопроса корреспондента ForUm’a.

- Кость, какая новость из Вашей личной жизни за последнее время для Вас была самой запоминающейся?

- Их несколько. Первая – покупка новой квартиры и начало ремонта.

Вторая – переформатирование личной жизни.

Третья – завершение работы над книгой о Леониде Кучме, в которой больше 600 страниц, много справочного материала и фотографий. Она сейчас находится в технической обработке. Рабочее название – «Леонид Кучма – политический портрет в историческом интерьере». Я в ней рассказываю об эпохе Леонида Кучмы. Кроме того, есть несколько разделов об его особенностях, есть некие мифы, которые развенчиваются или создают стереотипы.

- Какая из последних политических новостей Вас больше всего удивила?

- Приятно было осознать, что создалась та коалиция, о формате которой я говорил, еще начиная с осени прошлого года. За что меня часто критиковали. Я утверждал, что «оранжевым» и «бело-голубым» надо протянуть друг другу руку.

Что касается тех новостей, которые удивили, таких не было. Удивление – это некий такой шок (приятный или не приятный). Но шокирующих не было.

- Какую новость Вы ожидаете услышать в ближайшее время?

- О том, что все-таки правительство работает и достигает каких-то успехов, в первую очередь в социальной сфере и в экономике.

Во-вторых, хотелось бы услышать, что наш Президент решил заняться государственными делами, а не собственной пасекой.

В-третьих, что Юлия Тимошенко решила предложить некую конструктивную программу деятельности оппозиции, а не сплошную деструкцию и лозунги: «Геть!», «Ганьба!».

В-четвертых, хочу услышать о грандиозных прорывах Украины на мировом уровне, что наша страна превращается в фактор международной политики, а не остается неким политико-географическим недоразумением.

В-пятых, что в политике начинают появляться новые люди, которые приходят на смену старым, тем политикам, которые сегодня формируют власть.

Ольга Москалюк

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2444