Сборная команда Украины по футболу выиграла со счетом 3:2 у Грузии свой первый матч отборочного раунда Чемпионата Европы 2008 года.

Первый гол на 31-й минуте забил украинский форвард Андрей Шевченко. Счет сравнял на 37-й минуте Шота Арвеладзе.

Во втором тайме на 59-й минуте сборную Грузии вперед вывел Георгий Деметрадзе. Через 2 минуты счет сравнял Руслан Ротань. Третий мяч в ворота сборной Грузии забил головой Андрей Русол (80-я минута).

Для украинской сборной это был первый матч в отборочном раунде ЧЕ-2008. Теперь в ее активе три очка, передает «Интерфакс-Украина».

Свой первый матч в отборе на ЧЕ-2008 Грузия проиграла Франции (3:0).

В успешном для себя отборочном турнире ЧМ-2006 украинская национальная футбольная сборная также встречалась с командой Грузии. Домашний матч Украина выиграла со счетом 2:0, в Грузии была зафиксирована ничья 1:1. Именно после матча в Грузии стало известно о досрочном выходе сборной Украины по футболу в финальную часть ЧМ-2006.

Следующие свои матчи в группе "В" сборная Украины проведет в октябре. 7 октября на выезде она сыграет с Италией, а 11 октября - будет принимать у себя дома сборную Шотландии.