Архiв

В Новобогдановке ликвидируют последствия пожара

На артиллерийских складах военной части А2985 (Минобороны) возле с. Новобогдановка Мелитопольского района уже найдено, собрано и транспортировано 30 тыс. 661 ед. взрывоопасных предметов.

Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и предоставления помощи населению от МЧС, МВД, Минобороны, Укржелдортранса и Минздрава Украины привлекались 354 человека и 77 единиц техники.
 
На месте события работает оперативный межведомственный штаб.
 
Напоминаем, что 19 августа на складах боеприпасов близ села Новобогдановка взорвались боеприпасы, после чего начался пожар. С территории военной части были эвакуированы все работники, а таже были эвакуированы жители окружающих сел.
 
Нынешнее чрезвычайное событие на военных складах под Новобогдановкой стало третьим подобным событием за последние 2,5 года.