Суспiльство

Как Близнюк первоклашек поздравлял (фото)

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк поздравил с началом учебного года школьников Елизаветовской общеобразовательной школы I-III ступеней Марьинского районного совета.

 
 
"Я хочу детям пожелать, чтобы вы учились хорошо, и те достижения, которые у вас есть, они приумножались. Я понимаю, что не очень хочется вам сейчас идти учиться: еще тепло и еще нужно где-то погулять, но это нужно… Для того, чтобы идти нам всем вперед, государству, вы должны хорошо учиться", - сказал Близнюк.
 
 
От Донецкого областного совета и Донецкой облгосадминистрации каждый первоклассник получил подарочный набор – несколько книг и дневник. Такие же подарки получат школьники и в других школах области.
 
 
 
 
По традиции родители благословили первоклассников, сказав им добрые слова, и осыпав ребятишек зерном – "чтоб не были головы пустыми". В этот момент председатель Донецкого облсовета смахнул слезу.